Весенний макияж-2020: в тренде влажные губы и неоновые глаза (ФОТО)

Сегодня ГолосUA поделится советами визажистов о том, какой мейкап будет в моде весной-2020.

Модный макияж весна-лето 2020.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/21/Gjan2NfiUc0KLbrJ/image/modnyy-makiyazh-vesna-leto-2020_944164z6.jpg" alt="" />

Тренды в макияже очень противоречивы: незаметный ежедневный макияж соседствует на подиумах с экстравагантными длинными ресницами, классическая красная помада  противостоит эпатажной черной помаде, очаровательные ретро-стрелки соревнуются с супермодной неоновой подводкой.

Весной 2020 года визажисты советуют обратить внимание на яркий тренд – «неоновые глаза». Использовать можно и один цвет, и контрастную пару (для нижнего и верхнего века или для создания градиента на верхнем веке). По-любому это будет весело и смело.

В моде влажные губы — блеск для губ весной обязательный предмет в женской косметичке. Стилисты рекомендуют использовать прозрачный блеск для создания эффекта влажных губ или наносить его поверх матовой помады.

В тренде макияжа – металлик. Так, в макияже smoky eyes нужно сделать блестящий акцент на нижнее веко, например, в виде серебристой звездочки.

Читайте также по теме