Валерий Зенов
13:18 25/10/2015

Вест Хэм — Челси 2:1 обзор матча (ВИДЕО)

Вест Хэм — Челси 2:1 обзор матча, в котором команды сыграли в 10 туре английской Премьер-лиги.

В этой игре Челси необходима была победа, чтобы болельщики получили надежду на то, что кризис в команде закончился. Вест Хэму же победа была нужна для укрепления лидирующей позиции в турнирной таблице.

Первый гол не заставил себя долго ждать. На 17-ой минуте после подачи с углового Сарате пробил с лета сильнейшим ударом в ближний угол. 1:0.

Первый более менее опасный ответ Челси случился на 33-ей минуте. Экс-дончанин Виллиан пробил с отскоком в дальний угол. Адриан разгадал замысел, но не без труда спарировал мяч.

Буквально через две минуты после удара с углового игрок Челси пробил головой по воротам. Мяч отскочил от защитника и полетел в ворота, однако он успел его выбить. Анимационный повтор момента показал, что около 10% мяча оставалось на линии. А это означает в Англии, что гола не было.

На 39-ой минуте идеальный момент упустил Лансини. Он выскочил на встречу с Беговичем и перебросил голкипера, но чуть выше ворот.

За минуту до конца первого тайма на поле возникло серьезное напряжение. Матич сфолил на сопернике, и хозяева потребовали желтую карточку. Арбитр посоветовался с лайнсменом и дал Матичу вторую желтую. Челси остался в меньшинстве. Матич довольно грубо завалил Сахо, но вряд ли это тянуло на желтую. Этот момент стал переломным в игре.

Во втором тайме у Челси была возможность завершить встречу хотя бы вничью. На 56-ой минуте После подачи с углового мяч в верховой борьбе отскочил к Кэхиллу, тот без промедления пробил. 1:1.

Однако на 79-ой минуте вышедший на замену Кэхилл поставил точку во встрече, точно пробив головой после навеса в штрафную.

Видео лучших моментов матча можно посмотреть здесь.