ГолосUA
12:16 12/11/2018

Ветераны АТО назвали Суркиса трусом и дальше требуют от «Динамо» уплатить военный сбор

На прошлой неделе ветераны АТО вышли на пресс-конференцию, где публично заявили об антиукраинской позиции владельцев ФК «Динамо» (Киев) и озвучили к ним требование уплатить военный сбор в бюджет Украины в полном объеме. Однако, братья Суркисы уже неделю трусливо молчат.

С таким заявлением выступила Группа ОО «Защита и Справедливость» на собственные странице в Фейсбук, пишет uragan.org.ua. 

«Представители Группы ОО« Защита и Справедливость» поддержали своих собратьев по фронту в этом деле и сейчас коротко напомним почему.

ФК «Динамо» (Киев), принадлежащая братьям Суркисам за 2017 уплатил 830 тыс. грн военного сбора в бюджет. Эта цифра ничтожно мала, и совершенно не соответствует реальному объему налогообложения такого футбольного гиганта как «Динамо».

ФК «Шахтер», который был вынужден покинуть родной ему Донбасс из-за войны на Востоке, за аналогичный период времени, перечислил на поддержку украинской армии военного сбора в сумме 30 млн грн.

Военный сбор — это специальный налог, введенный в 2014 году, с целью обеспечения военных в зоне АТО. Уплачивает каждый работающий украинец и каждый пенсионер нашего государства. />Эти средства расходуются на самое необходимое для тех, кто ценой собственной жизни более 4 лет защищает границы своей Родины.

Однако, в ФК «Динамо» (Киев) умышленно уклоняются от уплаты военного сбора в полном объеме. Владельцы клуба, унижающие своих футболистов и унижающие легенду украинского футбола — «Динамо», декларируют мизерные гонорары игроков, чем искусственно в более чем 30 раз занижают сумму необходимого к уплате специального военного налога.

Параллельно, ФК «Динамо» публично признает наличие оффшорных компаний в структуре своего финансирования, где и оседают средства, украденные у наших военных », — напомнили в организации.

Отмечается, что именно поэтому, на прошлой неделе ветеране АТО публично призывали ДФС проверить налоговую отчетность владельцев «Динамо» и самого клуба, и призвали сделать это не формально, а честно и прозрачно, «чтобы не было стыдно смотреть в глаза матерям погибших за прикрытие незаконного обогащения олигархов».

АТОвци также бросили вызов братам Суркисам и требовали, чтобы те публично объяснили свою антигосударственную позицию и уголовно-оффшорные налоговые схемы.

От футболистов «Динамо» ветераны АТО попросили одной простой вещи — не бояться своих владельцев и занять проукраинскую позицию, оплатить честные взносы военного сбора от реальных своих заработков, а не от смешных задекларированный 18 тыс. грн в месяц.

«Я знаю военных, которые каждый день за заработную плату в 13 тыс. грн рискуют жизнью и умирают, оставляя своих детей полусиротами. Но я не знаю ни одного футболиста премьер-лиги, который за такие деньги готов выйти на поле », — заметил по этому поводу ветеран АТО Сергей Билошицкий.

И прошла неделя после пресс-конференции. За это время не последовало никакой официальной реакции от ДФС. Не проронили ни слова и сами динамовцы, «которые лишены права голоса под гнетом своего владельца и руководителя».

«Сам же господин Суркис показал мастер-класс о том, как можно целую неделю выдерживать трусливое молчание …», — отметили в группе «Защита и Справедливость».

В ответ на такую ​​предательскую позицию функционера группа «ОО Защита и Справедливость» заявила следующее:

«Когда на фронте один приказ — обязательный для всех, то в мирном Киеве один Закон также должен действовать одинаково по вижношенню к каждому. Именно поэтому, мы не остановимся в своей деятельности, и если не просьбами, то реальными действиями заставим олигархов не воровать шанс на жизнь у каждого отдельного солдата », — говорится в заметке организации.
Напомним, накануне ветераны АТО предложили Суркисам играть в футбол на Кипре, ведь именно туда брать выводят деньги, которые недоплачивают в виде военного сбора на нужды армии. 

Читайте также по теме