19:19 22/12/2016

«Видеодопрос» Онищенко завершен — САП

Допрос народного депутата Украины Александра Онищенко в режиме видеокоференции в рамках производства относительно его заявлений о политической коррупции завершен.

Об этом сообщил заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко, передает УНН.

"Допрос завершился", — сообщил заместитель руководителя САП.

На уточнение, сообщил ли А.Онищенко какую-то важную информацию для следствия, В.Кривенко ответил: "Будем проверять его показания, устанавливать данные. По сути, он подтвердил то, что говорил раньше. Некоторые уточняющие моменты сказал".

В. Кривенко сообщил также, что народного депутата Александра Онищенко допросят еще раз в рамках производства относительно его заявлений о политической коррупции.

Напомним, депутат Александр Онищенко обвинил президента Петра Порошенко в коррупции, подкупе парламентариев и использовании правоохранительных органов для давления на бизнесменов и политиков. 15 декабря НАБУ направило стороне защиты беглого нардепа А.Онищенко запрос на проведение допроса подозреваемого в режиме видеоконференции.

Ранее заместитель Генерального прокурора Украины — руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подчеркнул, что если народный депутат Украины Александр Онищенко не предоставит в течение 10 дней доказательств относительно его заявлений о политической коррупции, то придется закрывать производство.

Читайте также по теме