Включение отопления в Киеве и в регионах затянут до последнего – эксперт

Включение отопления в Киеве и в регионах затянут до последнего.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экс-министр ЖКХ АлексеяйКучеренко.

«В Украине может начаться тарифный Майдан, но он не возникнет сам по себе, то есть, пока за коммунальные долги не начнут забирать имущество. Если в квартирах не будет тепла, то стоит готовиться к перекрытию улиц. Включение отопления в Киеве и в регионах затянут до последнего»,- сказал А. Кучеренко.

По его словам, за коммунальные долги могут забирать квартиры.

«Квартиры можно будет забрать только через суд. Однако службы будут идти по процедуре – отбирать имущество, которое после описания внесут  в специальный реестр. Например, могут забрать  машину, бытовую технику и так далее. Могут отбирать даже дачи и земельные участки. Но, рано или поздно, начнут отбирать и квартиры», — резюмировал А. Кучеренко.

Напомним, дата возобновления подачи киевлянам горячей воды, которой в квартирах людей нет, по сути, с весны, переносится. Об этом заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев. «Конец сентября – это наш прогноз реалистический, если не затянется ситуация с постановлением Кабинета министров», — сказал чиновник. Заместитель мэра также отметил, что вся «бумажная работа» должна быть закончена к концу этой недели.

В то же время, ранее мэр Киева Виталий Кличко обещал, что горячая вода появится у горожан уже 15-16 сентября. «Хочу извиниться перед людьми за отсутствия теплоснабжения. Около 3000 домов уже несколько месяцев живут без воды. Мы нашли выход. Сейчас все процедуры пройдены. Горячая вода должна появиться в течение двух недель», — заявил градоначальник 3 сентября. 

Читайте также по теме