ГолосUA
16:00 04/01/2012

Власенко опасается, что видео из камеры Тимошенко появится на «YouTube»

size="4">Заявление пенитенциарной службы о том, что свет в камере экс-премьер-министра Юлии Тимошенко включен, «чтобы лучше было ее снимать» — это «верх цинизма».

size="4">Об этом заявил и защитник экс-премьера Сергей Власенко журналистам, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

size="4">«Я не знаю, кто это видео просматривает. Я знаю, что это видео выведено на монитор, который находится в комнате возле камеры Тимошенко, но кто его просматривает еще — мне сложно сказать, и мне сложно сказать, не появится ли это видео потом в YouTube», — отметил он.

size="4">В свою очередь, первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов отметил, что больше всего защиту экс-премьера беспокоит то, что Ю. Тимошенко «не предоставляют медицинской помощи». 

size="4">«Ее не лечат и, соответственно, ее состояние здоровья не улучшается», — заявил политик.

size="4">По его словам, пытки экс-премьера путем непредоставления профессиональной медицинской помощи уже затянулись. 

size="4">В свою очередь, С. Власенко отметил, что руководство Качановской колонии заявило о предоставлении медпомощи Ю. Тимошенко в том объеме, который был предписан ей в Киевском СИЗО.

size="4">«Хочу официально сказать, что в киевском СИЗО ей прописали обезболивающее… Это не лечение, это обезболивающее. А какого-либо лечения она действительно не получает», — добавил он.

Читайте также по теме