Подготовка электронной формы для выдачи спецпропусков в общественный транспорт в Киеве, свидетельствует о приближении локдауна.
Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский.
«Это говорит о том, что власть на осень нам готовит не только значительное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, цен на газ, но и также готовит очередной локдаун, жесткие карантинные ограничения. Я думаю, это связанные между собой вещи», – сказал Андрей Павловский.
Эксперт считает, что сложной эпидемиологической ситуацией власти планируют уменьшить возмущения общества высокими коммунальными тарифами.
«Те цифры, которые называет власть, те повышения тарифов, на которые она готова пойти, очень удачно можно будет списать на сложную эпидемиологическую ситуацию, на то, что новый штамм коронавируса “Дельта” увеличивает количество заболевших. А возможно оно так и будет. И это будет политическая попытка использовать эту ситуацию, чтобы снова посадить граждан Украины фактически под домашний арест под видом жесткого локдауна и таким образом сбить социальное возмущение после того, как с началом отопительного сезона люди получат новые платежки, где суммы будут в несколько раз больше по сравнению с этим отопительным сезоном», – отметил Андрей Павловский.
Напомним, электронную форму подачи заявок для получения спецпропусков в общественный транспорт на случай локдауна в Киеве обнародуют на следующей неделе.