Власть намеренно лишает полмиллиона граждан права проголосовать на местных выборах – Симоненко

Власть намеренно лишает возможности полмиллиона жителей прифронтовых территорий проголосовать на местных выборах.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил лидер Левых сил Украины Петр Симоненко.

«В борьбе за власть чиновники цепляются за любую возможность, чтобы сохраниться на должностях. Потому что власть для них — это не возможность реализовать свой потенциал для государства, а возможность обогащаться. Это на протяжении всех лет независимости подтверждает каждое правительство и каждая система власти. Власть богатеет, а народ беднеет. В нищей стране воруют все больше и больше. Власть намеренно лишает возможности полмиллиона жителей прифронтовых территорий проголосовать на местных выборах. Все потому, что эти люди не будут голосовать за нынешний режим», — сказал П. Симоненко.

По его словам, на этих местных выборах будут запугивать, и подкупать избирателей.

«Будут подкупы, шантаж и запугивание избирателей. Все это будет использовать преступный мир, чтобы определенный клан удержался при власти. Вопрос еще заключается в том, что они ограничивают возможность ведения агитационной работы», — уточнил П. Симоненко.

Политик отметил, что Конституционный суд Украины не принял ни одного решения в интересах украинского народа.

«Вопрос заключается в том, что Конституционный суд Украины ангажирован. Он обслуживает режим власти и на крупный капитал. Поэтому нужно прекратить деятельность КСУ», — резюмировал П. Симоненко.

Читайте также по теме