Власти Пакистана не информируют Украину о расследовании теракта против украинцев

Пакистан пока официально не проинформировал посольство Украины о задержании подозреваемых в расстреле украинских альпинистов.
Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.
Он подчеркнул, что теракт произошел в том районе Пакистана, который всегда считался абсолютно безопасным для туристов, его очень часто посещали альпинисты.
Е. Перебийнис также добавил, что, к сожалению, МИД Украины пока не владеет какой-либо информацией о том, задержаны ли подозреваемые в совершении теракта, а также на какой стадии пребывает расследование случившегося.
«Официально, пакистанская сторона пока не предоставила нам никаких ведомостей, но мы надеемся, что уже в ближайшее время мы получим данные и материалы дела», — отметил чиновник.
Представитель МИД уточнил, что пакистанская полиция уже объявила операцию по поиску преступников.
Напомним, в ночь на 23 июня в отель у подножья горы Нанга-Парбат, неподалеку от базового лагеря альпинистов, ворвались вооруженные боевики, расстреляв спортсменов. В результате стрельбы были убиты пятеро украинцев, трое китайцев, литовец и гид, гражданство которого устанавливается. Тела убитых доставлены в Исламабад.

Читайте также по теме