Ольга Черненко
12:42 27/01/2013

Внеочередная сессия втягивает парламент в спекулятивные пиар-игры — депутат

Проведение внеочередной сессии Верховной Рады нецелесообразно.
Об этом сообщил народный депутат Коммунистической партии Украины (КПУ) Сергей Гордиенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.
«Если кто-то хочет провести
color="#0000ff">внеочередное заседание (Рады – ред), все четко прописано в регламенте. Поэтому всем сторонам надо соблюдать процедуру. Но дело в том, что мы прекрасно понимаем, что ничего нового мы не услышим на этой сессии. Ну, послушаем мы опять Генпрокурора — и что? Мы его уже слышали. Что изменилось? Ничего. Создадут следственную комиссию — и что? Их было уже немало, но последствий никаких», — подчеркнул политик.
Коммунист считает, что главная цель внеочередной сессии парламента, инициированной оппозицией – «втянуть Раду в спекулятивные пиар-игры».
«Однако в результате ничего это не даст людям, а лишь принесет дивиденды определенным политическим силам. Если бы была чрезвычайная ситуация, вопросов нет, — надо собираться. А если мы собираемся лишь для того, чтобы поговорить, я не вижу целесообразности в этой сессии», — подытожил С. Гордиенко.
Напомним, оппозиционеры собрали 150 депутатских подписей для проведения внеочередной сессии парламента 29-30 января, касающейся Ю. Тимошенко. Однако спикер В. Рыбак им отказал в проведении внеочередного заседания парламента.
Очередная сессия Рады откроется уже 5 февраля.

Читайте также по теме