Валерия Шипуля
04:03 07/03/2019

Внимание мамам: 7-летний мальчик остался с жуткими шрамами по телу из-за временного тату (ФОТО)

Семилетний мальчик остался с ужасными шрамами после химического ожога от татуировок с хной.

Об этом пишет The Sun.

Юный Оуэн Ричардсон сделал временную тату за ночь до того, как он улетел домой в Салоу, Испанию, в августе прошлого года. Но в течение недели черный пигмент отшелушился, обнажив болезненные химические ожоги, которые вызвали аллергическую реакцию и язвы по всему телу.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-03/06/DZit5q0524ab3dn1/image/4.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-03/06/DZit5q0524ab3dn1/image/2.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-03/06/DZit5q0524ab3dn1/image/3.jpg" alt="" />

Врачи сказали, что ожоги были вызваны парафенилендиамином (PPD) — химическим веществом, обычно встречающимся в черной хне и красках для темных волос, — и опасались, что мальчику может понадобиться пересадка кожи.

Мама Линн Ричардсон из Консетт, графство Дарем, сказала: «Мы ничего не знали об опасности татуировок с черной хной, но когда я, наконец, прогуглила это, моя кровь застыла. Это разбило мне сердце в то время, когда я поняла, что таким образом причинила вред своему сыну».

31-летняя женщина взяла своего сына в отпуск вместе с мужем Крисом Ричардсоном и другим сыном Майлзом, которому сейчас четыре года, а также родителями Линн и Стюартом Оуэном. Они посетили пляжный киоск и заплатили 30 евро за три татуировки хной, в том числе рисунок дракона и отпечаток лапы на правой руке, а также рисунок на груди.

Напомним, леди Гага сделала татуировку на спине в честь фильма «Звезда родилаcь».

Читайте также по теме