ГолосUA
18:00 19/02/2019

Во Франции неизвестные осквернили 80 могил на еврейском кладбище

Около 80 могил были повреждены на еврейском кладбище в восточной Франции.

Об этом сообщает «Европейская Правда».

Повреждение обнаружили во вторник утром на кладбище в селе Кватзенхайм, недалеко от границы с Германией в регионе Эльзас.

На могилах оставили изображение нацистских символов, сделанные синей краской. В частности, есть надпись на немецком «Черные эльзасские волки» — название сепаратистской группы, связанной с неонацистами в 1970-х годах.

Высокопоставленный чиновник региона Жан-Люк Маркс осудил «ужасный антисемитский акт и направил свою полную поддержку еврейской общине, которая снова попала под атаку».

Массовые акции запланированы в Париже и других французских городах во вторник, чтобы осудить вспышку антисемитских актов.

Парижский суд заявил в воскресенье, что начал расследование антисемитских оскорблений в адрес французского философа и интеллектуала Алана Финкелькрота, сделанных в ходе протеста «желтых жилетов» в субботу.

Видео нескольких французских каналов показало, как Финкелькрота окружили несколько протестующих со словами «грязные сионисты», «урод», «мы во Франции». Офицеры вмешались, чтобы сформировать барьер между ним и агрессивными людьми. Французское правительство заявило во вторник, что антисемитские случаи во Франции выросли на 74% в 2018 году по сравнению с предыдущим годом.

Напомним, ранее сообщалось, вандалы осквернили памятник воинам АТО.

Также сообщалось, что в Запорожье неизвестные осквернили храм УПЦ МП.

 

Читайте также по теме