16:24 10/01/2015

Во Франции тысячи граждан снова вышли на акции протеста

Десятки тысяч человек во Франции 10 января почтили память жертв, погибших за три дня, и высказались против терроризма.

Об этом сообщает «Сегодня»

Десятки тысяч человек в различных регионах Франции 10 января вышли на демонстрации протеста после терактов последних трех дней и с целью почтить память их жертв.

На юго-западе страны около 30 тысяч французов вышли на улицы в городе По и более 22 тысячи человек собрались на манифестацию в Орлеане.

Напомним, в результате двух терактов, захвата заложников и нападения на полицейских на этой неделе во Франции было убито 17 человек, еще 12 получили ранения.

Более 100 тысяч человек вышли 9 января на улицы французских городов. Акции протеста прошли в Париже, Лионе, Нанте, Тулузе под девизом "Charlie – это я" и "Не боимся".

Читайте также по теме