ГолосUA
19:23 03/03/2023

Во Франции расшифровали «черный ящик» с вертолета, в котором разбилось руководство МВД — Шмыгаль

«Черный ящик», найденный на месте авиакатастрофы вертолета в Броварах, в которой погибло руководство МВД с министром Денисом Монастырским, расшифрован во Франции, материалы уже передали следствию.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции в Киеве.

«Черный ящик был найден, был отправлен во Францию для соответствующей расшифровки. Данные получены, они есть у следствия», – рассказал Шмыгаль журналистам.

Он также заявил, что пока нет публичной информации на этот счет.

«Я, так же, как и вы, жду результатов следствия. Думаю, что они будут где-нибудь в ближайшее время. Там действительно уже большая работа проделана, есть понятные результаты технического состояния вертолета, есть все материалы из черного ящика, они сохранены, качественные. То есть, следствие дальше прорабатывает уже детали и думаю, что в ближайшее время получим результат», — сказал Шмыгаль.

Напомним, утром 18 января в Броварах на Киевщине раздался взрыв — упал вертолет вблизи детского сада.

Как сообщалось, вертолет, разбившийся в Броварах, выполнял задачу ГСЧС. По словам спикера Воздушных сил Украины Юрия Игната, вертолет выполнял спасательную операцию.

В этой катастрофе погибло руководство Министерства внутренних дел Украины — глава МВД Денис Монастырский, его первый зам Евгений Енин и госсекретарь ведомства Юрий Лубкович.

Читайте также по теме