Владимир Пыриг
07:58 19/10/2011

Во Львове определили самые опасные и безопасные районы города

Львовяне считают, что самыми безопасными для жизни в городе являются Галицкий и Франковский районы, а самыми опасными — Зализнычный и Шевченковский районы.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром изучения общественного мнения Институтом города.

Как показывают результаты опроса, 72,88% жителей Львова чувствуют себя безопасно в городе в дневное время.

В то же время, наибольшее количество львовян чувствуют себя безопасно в дневное время в Галицком и Франковском районах, а наименьшее — в Зализнычном районе.

Кроме того, 42,1% львовян чувствует себя безопасно в своих районах в вечернее и ночное время. Самыми безопасными в вечернее и ночное время жители города назвали Галицкий и Франковский районы.

В то же время наиболее опасным районом города Львовяне считают Шевченковский район города. К слову, 22,8% опрошенных жителей Шевченковского района не чувствуют себя в нем безопасно вечером и ночью.

Всего было опрошено 800 респондентов старше 18 лет. Погрешность репрезентативности выборки с доверительной вероятностью 0,954 не превышает 3,5% для показателей, близких к 50%, 3% — для показателей, близких к 25% или 75%, 2,1% — для показателей, близких к 10% или 90% , 1,5% — для показателей близких к 5% или 95%, 0,7% — для показателей близких к 1% или 99%.

Опрос проводился в рамках проекта “Улучшение жизни жителей как эффект программы ревитализации города Львова”.

Читайте также по теме