Во Львове возле здания суда напали на известного львовского блогера Павла Хомива.
Об этом передает Страна.
По предварительной информации, к инциденту причастны бывшие члены радикальной группировки «Правый Сектор».
Правоохранители вызвали скорую для фиксации правонарушения. На данный момент пострадавший снимает побои и пишет заявление о нападении.
Сам пострадавший написал в Facebook, что на него напала группа бывших атошников при участии работника ГУНПУ Игоря Зинкевича возле Галицкого суда Львова. «Сотрудники патрульной полиции были свидетелями и уже защищают», — написал он.
Игорь Зинкевич выложил в Facebook видео, на котором видно, что в Павла Хомива плеснули зеленкой, но он укрылся зонтиком.
Павел Хомив известен своими резкими высказываниями против бойцов АТО, а также блогами о гражданской войне в Украине.
Напомним, что в Кривом Роге националисты напали на бывших коммунистов и облили зеленкой депутата облсовета. А потом сами вызвали полицию.