В пятницу, 21 января, во Львове неизвестный заявил о заминировании школ во Львове. Полиция проверяет эту информацию.
Об этом Львовскому порталу сообщила пресс-секретарь Нацполиции Львовщины Светлана Добровольская.
Так, утром 21 января в полицию поступило сообщение о заминировании всех школ во Львове.
На места немедленно выехали взрывотехники, следственно-оперативные группы и сотрудники других спецслужб. Из школ эвакуируют учащихся и учителей. Специалисты обследуют помещения учебных заведений и близлежащие территории.
Напомним, в последние недели на Львовщине активизировались псевдоминеры, которые ежедневно «минируют» разные учреждения.
12 января во Львове уже «минировали» все школы. Правоохранителям пришлось эвакуировать около 31 тысячи учеников и более 3 тысяч учителей. Взрывчатки так и не обнаружили.
В СБУ фиксируют, что ложные сообщения о минировании в Украине поступают с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и соседних постсоветских стран.
Ранее в Днепре заминировали Апелляционный хозяйственный суд.
Также мы писали, что из-за подозрительного предмета в Киеве закрыли 2 станции метро.
Ранее в Кривом Роге задержали мошенника, который «заминировал» автомобили полиции.