ГолосUA
16:40 12/03/2026

Во Львове в горсовете проходили обыски: что известно

Правоохранительные органы проводили в четверг утром следственные действия в одном из управлений Львовского городского совета, сообщается в Телеграм-канале горсовета.

«Сегодня, 12 марта, Управление Службы безопасности Украины проводит следственные действия по обстоятельствам, которые могут быть связаны с бронированием военнообязанных. Город будет всецело содействовать работе правоохранительных органов для установления всех обстоятельств дела и обеспечения справедливого расследования», — говорится в сообщении.

Сообщение перепостил в своем канале мэр города Андрей Садовый.

Пояснения СБУ и облпрокуратуры

Служба безопасности Украины совместно с Львовской областной прокуратурой проводит санкционированные обыски в отдельных помещениях Львовского городского совета и подчиненного ему коммунального предприятия, сообщили агентству в пресс-службе СБУ во Львовской области.

«В настоящее время проверяется информация о возможной противоправной деятельности некоторых должностных лиц», — отметили в пресс-службе.

При этом в облСБУ уточнили, что все мероприятия проходят со строгим соблюдением законодательства и в рамках уголовного производства по статье 114-1 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной деятельности ВСУ и других военных формирований).

 

Читайте также по теме