Во Львове ветеран Нацгвардии заявил, что сотрудники ТЦК похитили и избили его. В военкомате уже начали проверку, сообщает Львовский областной ТЦК и СП.
Ранее в сети начало распространяться видео, где мужчина утверждает, что в течение последних трех лет служил в Нацгвардии, а недавно покинул службу по состоянию здоровья.
По его словам, вечером 16 мая во Львове его остановил микроавтобус якобы с пятью сотрудниками Сиховского ТЦК.
Без объяснений его избили, затащили в машину и продолжали наносить удары по голове и спине. После этого, по его словам, его повозили по району, а через час сотрудники ТЦК спросили его данные и выбросили на улицу.
Реакция военкомата
Львовский областной ТЦК и СП прокомментировал видеозапись, которую выложил нацгвардеец.
«Сейчас проводится проверка, выясняются обстоятельства инцидента. Проверяем кто именно из военнослужащих РТЦК и СП Львовской области причастны к вышеупомянутому эпизоду», — отметили военные.
В случае подтверждения неправомерных действий военнослужащих, ТЦК сообщил, что виновные будут нести ответственность, предусмотренную законом.
«Мы заинтересованы в скорейшем выяснении всех подробностей», — добавили в центре.
Добавим, в соцсети распространяется информация о том, что в Харькове при странных обстоятельствах умер велосипедист, которого задерживали ТЦК.