ГолосUA
21:20 05/03/2023

Во Львовской области у 11 человек — кишечная инфекция, они госпитализированы

Во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу поступили 11 человек, из них 9 детей, с первичным диагнозом «острая кишечная инфекция», сообщила главный санитарный врач Львовской области Наталья Иванченко-Тимко.

«Во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу госпитализированы 11 человек из них 9 детей до 17 лет с первичным диагнозом «Острая кишечная инфекция» из числа внутренне перемещенных лиц, временно проживающих в модульном городке Львова.», — написала она на своей странице в Фейсбук в воскресенье.

Как отмечает Иванченко-Тимко, пациенты поступили с жалобами на тошноту, рвоту, повышение температуры тела в состоянии средней тяжести.

«При осмотре проживающих в городке медицинскими работниками и при сборе эпиданамнеза обнаружен еще 21 больной с легким течением заболевания, среди них 12 детей до 17 лет. Эти больные изолированы и остаются на амбулаторном лечении под наблюдением врачей одной из городских поликлиник», — написала она.

Всего, по данным Иванченко, заболели 32 человека, из них 21 ребенок в возрасте до 17 лет. /> Проводится комплекс лечебно-диагностических и противоэпидемических мероприятий, эпидрасследование продолжается.

Напомним, под Харьковом родители отравили ребенка водой из собственного колодца.

Читайте также по теме