Украина и Польша определят направления, по которым будет организовано курсирование дополнительных поездов на время Евро-2012. />
Об этом сообщил заместитель генерального директора Укрзализныци Леонид Лобойко во время пресс-конференции 22 сентября 2011 года Киеве, сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта.
По его словам, основная работа ведется по согласованию графика движения поездов и упрощение таможенных и пограничных поездов.
Сейчас самый больший пассажиропоток из Европы в Украину ожидается через территорию Польши. На совместных совещаниях железных дорог Украины (УЗ) и Польши (ПКП) было определено, что проведение детального анализа по назначению дополнительных поездов будет возможно после проведения жеребьевки, которая состоится в декабре 2011 года.
В настоящее время между УЗ и ПКП уже согласованы предварительные размеры движения международных пассажирских поездов через следующие переходы: Ягодин — Дорохуск — 5 пар поездов и Мостиска-2 — Пшемысль — 5 пар поездов. Пересадку пассажиров предлагается осуществлять на существующих терминалах: Ягодин (УЗ), Дорохуск, Пшемысль, Хелм (ПКП). В качестве резервного будет использоваться переход Гребенне (ПКП) — Рава Русская (УЗ).
По упрощению таможенных и пограничных процедур, Л. Лобойко отметил, что концепцией функционирования польско-украинской границы во время Евро-2012 предусмотрено два варианта осуществления пограничных и таможенных процедур.
«Один вариант — контроль польских и украинских пограничных служб будет осуществляться в одном месте, другой — отдельные инспекции польских и украинских служб, каждая на своей территории, в пограничной полосе во время следования поезда, с помощью мобильных устройств», — сообщил он.
Сейчас Укрзализныцей вместе с Польской железной дорогой и контролирующими органами Польши и Украины осуществляется работа по внедрению общей технологии работы контролирующих органов.
«Укрзализныця» вошла в самый пиковый период этого года, поэтому резко возрос спрос...