ГолосUA
13:30 22/11/2022

Во время заседания Ставки Зеленский и министры обсудили ситуацию в энергетике

Президент Владимир Зеленский 22 ноября провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, на которой обсудили ситуацию на фронте и в энергетике.

Об Зеленский сообщил в соцсетях.

«О ситуации на фронте доложили Главнокомандующий ВСУ и командующие войсками стратегических направлений. Рассмотрели три ключевых вопроса. Первое – обеспечение нашей армии техникой и оружием. Второе – защита объектов энергетической инфраструктуры. Третье – обеспечение качественной работы объектов инфраструктуры зимой. Она не будет легкой прогулкой, но мы обязательно выстоим, и победа будет за нами», — заявил Зеленский.

decoding="async" src="https://strana.today/img/forall/u/0/0/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2022-11-22_%D0%B2_12.34_.24_.png" />

Напомним, что на днях главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обсуждал те же темы с главой Генштаба США.

Как сообщалось, 15 ноября по Украине был осуществлен россиянами массированный ракетный удар. Взрывы были слышны в нескольких городах Украины, там возникали пожары на месте «прилета» ракет. К вечеру 15 ноября известно об одном погибшем и о 6-ти раненых.

Добавим, что 17 ноября РФ снова атаковала ракетами и дронами-камикадзе Украину. В Днепре вспыхнул масштабный пожар на предприятии. В обеденное время было известно о 14 пострадавших. К вечеру 17 ноября известно о 24 пострадавших.

В ходе ракетных атак россиян повреждены объекты  энергоинфраструктуры. После этого во всех областях Украины ввели плановые и аварийные отключения света.

В то же время, в “Укрэнерго” заявили, что готовятся к блэкауту, но “не в этом сезоне”.

Читайте также по теме