15:48 15/02/2017

Во Вроцлавском аэропорту появились указатели на украинском языке (ФОТО)

В терминале Вроцлавского аэропорта в Польше появились указатели на украинском языке. Пассажиры, которые только прилетели из Украины, могут получить информационные материалы о городе родном языке.

Об этом сообщает inpoland.net.pl.

Правда, такая информация содержится только в секторе для прибывающих.

Руководитель вроцлавского аэропорта Дариуш Куш рассказал, что идея обслуживать пассажиров на их родном языке прекрасно зарекомендовала себя во время Евро – 2012.

«Наработанные тогда стандарты мы используем и сейчас. В зале прилета пассажиров, прибывающих из Киева, а с апреля также из Львова, приветствуют указатели на украинском. Благодаря сотрудничеству с мэрией Вроцлава, и вроцлавским центром социального развития, которые приготовили специальную программу, адресованную украинцам, там можно найти стенды с информационными материалами о Вроцлаве и воеводстве», — рассказал руководитель аэропорта.

Более того, Дариуш Куш рассказал, что в аэропорту трудоустраивают работников из Украины для обслуживания пассажиров.

«Нам важно, чтобы пассажиры, которые оставляют борт самолета, чувствовали себя во Вроцлаве как дома. Прекрасное обслуживание и приятная атмосфера — фирменный знак нашего аэропорта, который получил от пассажиров звание — приятныйаэропорт в Польше», — говорит Дариуш Куш.

Напомним, в декабре 2016 года в Польшу прибыл первый тестовый поезд, который будет курсировать по маршруту Киев — Львов – Перемышль.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-02/15/AmFWRaMNKKAVhUBl/image/1.jpg" />

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-02/15/AmFWRaMNKKAVhUBl/image/2.jpg" />

Читайте также по теме