ГолосUA
15:44 12/11/2019

Водитель «ГАЗели» в Днепре не пропустил пешехода на «зебре» и прокатил патрульного на капоте (ФОТО)

В понедельник, 11 ноября, на глаза сотрудника полиции в Днепре попалась белая «ГАЗель», которая не пропустила пешехода на пешеходном переходе. Правоохранитель подошел к водителю, чтобы сделать ему замечание, но тот мало того, что его проигнорировал, так еще и прокатил на капоте.

Об этом сообщает Информатор.

Сотрудники Шевченковского отделения полиции отрабатывали район в рамках операции «Мигрант» и «Надзор», когда «ГАЗель» проехала мимо них по проспекту Богдана Хмельницкого. Водитель не пропустил пешехода, который переходил дорогу по «зебре», чем и привлек внимание одного из полицейских, Когда тот подошел к водителю и показал свое служебное удостоверение, мужчина, непонятно чем руководствуясь, просто нажал педаль газа. По итогу он прокатил 31-летнего полицейского на капоте около 30 метров, прежде чем окончательно остановился.

Правоохранитель отделался лишь ушибами и парой ссадин. Водителя «ГАЗели» задержали и доставили в райотдел. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). За свой поступок 30-летний мужчина может сесть за решетку на 5 лет.

Напомним, в Кропивницком полицейский за рулем своего авто насмерть сбил пешехода.

Читайте также по теме