Военно-спортивные соревнования ко Дню Достоинства и Свободы: в соцсетях не поняли, зачем напоминать о снайперах и убитых

Киевлянам не нравится идея столичной администрации во главе с мэром В.Кличко ко Дню Достоинства и Свободы устроить военно-спортивные соревнования. В соцсетях люди пишут, что такой способ «военно-патриотического воспитания» молодежи им непонятен.

Об этом сообщает ГолосUA.

Как известно, городские военно-спортивные соревнования по военной подготовке «Снайпер столицы — 2018» среди школьников, который планируют провести 21 ноября в рамках мероприятий ко Дню Достоинства и Свободы, в Киеве являются очень важными для военного-патриотического воспитания молодежи, — считают в КГГА. Об этом сообщается на сайте Киевской горгосадминистрации.

«Это ежегодные соревнования, основанные еще в 2005 с целью военно-патриотического воспитания, популяризации среди учащихся спортивно-технических и прикладных видов спорта», — сказано в сообщении.

Организаторы соревнований отмечают, что состязания являются важным этапом в подготовке к будущей службе в Вооруженных силах, Национальной гвардии и других силовых структурах. С 21 по 30 ноября в Киеве будут проходить мероприятия, посвященные годовщине «Революции достоинства».

21 ноября, в день Свободы и достоинства, в рамках акции «Помним» пройдет студенческое шествие и зажигание лампадок на Аллее героев Небесной Сотни. На время проведения всех мемориальных мероприятий, будет обеспечена охрана гражданского правопорядка и круглосуточная охрана инсталляций, сценического и звукового оборудования на Майдане Незалежности, улице Крещатик и Аллее Героев Небесной Сотни.

Кроме этого, во время подготовки и проведения мероприятий, возможны ограничения движения транспорта и изменение графика работы городского пассажирского транспорта. Дежурные бригады экстренной медицинской помощи будут находится во всех местах проведения памятных мероприятий. Отмечается, что соревнования пройдут среди учебных заведений Киева, это будет III городской этап военно-спортивных соревнований по огневой подготовке «Снайпер столицы — 2018».

И вот что об этом пишут в соцсетях.

Так, пост  планируемых мероприятиях, содержащих явный идеологический подтекст, опубликовал Валерій Калниш. «Какой-то бред», — пишет он.

«Школы Киева проведут спортивное соревнование по огневой подготовке «Снайпер столицы-2018» в период годовщины «революции достоинства». Цитирую Украинские новости: />«Среди школ Киева пройдет третий городской этап военно-спортивных соревнований по огневой подготовке «Снайпер столицы-2018″ в период проведения мероприятий по случаю годовщины» революции достоинства». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, передают Украинские Новости.
«Это ежегодные соревнования, основанные еще в 2005 с целью военно-патриотического воспитания, популяризации среди учащихся спортивно-технических и прикладных видов спорта», — сказано в нем.
Организаторы соревнований отмечают, что соревнования являются важным этапом в подготовке к будущей службе в Вооруженных силах, Национальной гвардии и других силовых структурах.
С 21 по 30 ноября в Киеве будут проходить мероприятия, посвященные годовщине «революции достоинства»».

Читатели поста не поняли, зачем такие мероприятия проводить после ряда событий на Майдане, где были убиты люди.

Yana Stadilna: «Совсем идиоты…».

Яна Шевченко: «Вот же придурки».

Антон Подлуцкий: «Они каждый год проводятся. А что? Ассоциации?».

Serhii Nadakhovskyi: «З дуба впали чи що?!
Ще давайте «Беркут столиці 2018»!
Що в головах а цих організаторів?!».

Анна Корол: «Ну як таке можна придумати ??? ну ось чесно, що в головах у тих «людей»??».

Катя Палюра: «Пройде відбудуться».

Dmitri Arekhta: «Во дебилы».

Maxim Grekov: «День чести? Нелепо как-то».

Sviat Popov: «шо за фігня:(».

Obolon Sky: «Это такая неудачная шутка или что?».

Olga Korablyova: «Фінський стид».

Ganna Naronina: «Виглядає як якийсь цинічний троллінг».

Iva Hightessa: «это сюр».

Yakovina Ivan Нейминг 90 lvl».

Kristina Berdynskykh: «я помню, как после революции, МВД хотело создать специальную бригаду спецназа имени Героев Небесной сотни. К счастью, передумали так называть».

Oksana Lysenko: «ужас».

Ксения Витер: «Слов нет».

Отметим, в 2013-2014 гг. в Украине состоялись митинги, названные СМИ «Майданами». В Киеве во время митинга погибли около сотни активистов и правоохранителей, их назвали «Небесной сотней». По версии ГПУ, людей на митинге расстреливали снайперы. Целью митингов было подписание Соглашения об Ассоциации с ЕС а когда президент В.Янукович отказался, то народ потребовал его отставки.

 

Читайте также по теме