ГолосUA
07:44 22/06/2025

Военнослужащий ТЦК на авто сбил женщину в Звенигородке и скрылся

Военнослужащий Черкасского ТЦК и СП сбил велосипедистку в Звенигородке и скрылся с места ДТП. Пострадавшую с травмами доставили в больницу, сообщает Черкасский областной ТЦК.

Сотрудники ТЦК рассказали, что авария произошла 19 июня. Водитель автомобиля «Volkswagen Passat» на улице Вячеслава Черновола в городе Звенигородка совершил наезд на 54-летнюю велосипедистку и скрылся с места происшествия.

«Женщину с телесными повреждениями госпитализировали в больницу», — отметили в военкомате.

Полицейские оперативно установили личность водителя, а также его местонахождение. После чего мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Следователи под процессуальным руководством прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 286-1 и 135 Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.

«В суде решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается», — отметили в ТЦК.

Кроме того, как пояснили военные, по данному факту также проводится служебное расследование. Черкасский ОТЦК и СП предоставляет необходимую информацию для органов национальной полиции с целью неотвратимости наказания для военнослужащего.

«Приносим искренние извинения потерпевшей по ситуации, которая произошла. Мы глубоко сожалеем об инциденте и желаем женщине скорейшего выздоровления», — добавили в центре.

Ранее 13 июня автобус с украинцами попал в ДТП во французском департаменте Сарт, вблизи города Ле Ман, в результате чего погибли четыре человека, трое из которых — граждане Украины.

Читайте также по теме