Верховный представитель ЕС Кая Каллас считает, что война в Украине продлится еще минимум два года, пишет El Pais.
Каллас заявила, что конфликт в Украине продлится «минимум два года». По ее словам, война зашла в тупик, а Россия набирает смелости, о чем свидетельствует недавнее нападение на Польшу.
Издание отмечает, что опрошенные источники прогнозируют, что ситуация в Украине будет оставаться нестабильной, пока не сменится руководство обеих сторон.
Напомним, в ночь на 10 сентября Россия впервые направила на территорию Польши ударные дроны. На территорию страны залетели, по разным данным, 19 беспилотников. Известно, что обломки российских дронов нашли в 11 польских населенных пунктах. Официально подтверждено попадание 16 дронов на территории Польши.