ГолосUA
09:15 22/03/2022

Войска РФ не были готовы к длительной войне — Пентагон

Российские солдаты испытывают проблемы с моральным духом, так как не были готовы к такой длительной войне. Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны США, пишет Корреспондент.

«Российские солдаты просто не были готовы полностью к операциям такой интенсивности и в течение такого длительного времени на стольких направлениях. Они не ожидали такого уровня сопротивления. Некоторым не сказали, что они на самом деле будут делать в Украине», — отметили в Пентагоне.

При этом, по данным ведомства, РФ продолжает полагаться на усилия призывников.

«Мы знаем, что они опирались на призывников, и они до сих пор это делают; и это по-прежнему в основном призывная армия», — подчеркивается в сообщении

Как указали в Минобороны США, слабость российских войск заключается в отсутствии инициативы со стороны командования. Также армия РФ страдает из-за проблем в логистике и обеспечении.

Из-за боевых неудач российские силы продолжают обстреливать города ракетами дальнего действия, а также пытаются их окружить.

Напомним, по данным американского Министерства обороны, русские оккупанты выпустили по состоянию на 18 марта уже 1080 ракет по территории Украины.

Читайте также по теме