За прошедшие сутки российские войска совершили 500 ударов по 13 населенным пунктам Запорожской области, сообщил начальник областной военной администрации Иван Федоров в Телеграм-канале.
В частности, зафиксировано четыре авиационных удара по Белогорью, Полтавке и Красному. Три обстрела из реактивных систем залпового огня накрыли Плавни и Малую Токмачку.
«327 БпЛА различной модификации (преимущественно FPV) атаковали Запорожье, Беленькое, Плавни, Гуляйполе, Щербаки, Новоданиловку, Малую Токмачку и Чаривне», — информирует он в сообщении утром понедельника.
Кроме того, 166 артиллерийских ударов нанесено по территории Плавней, Гуляйполя, Орехова, Щербаков, Преображенки, Новоданиловки, Малой Токмачки и Чаривного.
«Поступило 19 сообщений о разрушении домов и хозяйственных построек. Мирные жители не пострадали», — отметил Федоров.
Напомним, районы Харькова и области ежедневно попадают под обстрел россиян.