15:11 02/06/2015

Вопрос Клюева и Мельничука Рада рассмотрит завтра утром

Вопрос снятия неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука планируется рассмотреть завтра, на утреннем заседании Верховной Рады Украины.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил нардеп от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко. Причиной переноса рассмотрения стало решение регламентного комитета.

"Голосование о лишении Клюева и Мельничука неприкосновенности планируют перенести на среду утром. Причина — решение регламентного комитета не растиражированное, представление генпрокурора также не роздано депутатам. Плюс обсуждение вопроса может занять полтора часа — полчаса для прокурора, полчаса для Клюева и полчаса для Мельничука (выступление плюс вопросы от фракций и депутатов)", — написал Лещенко.

При этом парламентарий выразил сомнение относительно того, хватит ли голосов за снятие неприкосновенности с вышеуказанных нардепов.

Народный депутат Мустафа Найем уточнил, что вопрос о снятии неприкосновенности с Клюева будет поставлен на голосование завтра в 10:30.

Напомним, Регламентный комитет пересмотрел свое решение относительно нардепа Сергея Клюева и рекомендовал Верховной Раде снять депутатскую неприкосновенность.

Соответствующее решение было принято на заседании комитета, его подержали шесть из десяти членов комитета сообщили СМИ.

Читайте также по теме