size="4">Вопрос о продаже земли необходимо вынести на Всенародный референдум.
size="4">Такое мнение выразил лидер КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.
size="4">Он подчеркнул, что касается законопроекта «О рынке земли», — позиция КПУ остается неизменной. «Земля не должна быть товаром», — убежден политик.
size="4">Лидер КПУ уточнил, что в проекте Госбюджета на 2012 год вопрос о продаже земли остается на том же уровне. То есть, он не защищает собственников паев, а наоборот защищает интересы крупного капитала.
size="4">П. Симоненко считает, что от принятия данного законопроекта, в первую очередь, пострадают фермеры Украины и после этого украинскому селу угрожает безработица.
size="4">«Коммунисты — единственная фракция, которая, как и обещала своим избирателям, 9 декабря проголосовала против законопроекта «О рынке земли», поскольку считает, что он открывает возможность распродажи последнего стратегического ресурса Украины», — отметил он.
size="4">Политик отметил, что его фракция разработала законопроект, который конституционно закрепляет запрет на продажу земли.
Читайте также по теме