ГолосUA
20:47 05/02/2023

Воспитательница детдома под Фастовом, избивавшая детей, отправлена под стражу без права залога

Воспитательница, подозреваемая в пытках детей в детском доме под Фастовом Киевской области, взята под стражу без права внесения залога.

Об этом сообщает в Telegram пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

«По ходатайству ювенальных прокуроров Киевской областной прокуратуры воспитательнице детского дома избрана мера пресечения – содержание под стражей без возможности внесения залога», — говорится в сообщении.

Накануне женщине сообщили о подозрении по факту пыток двух детей (ч. 1, 2 ст. 127 УК Украины).

Следствием установлено, что подозреваемая исполняла обязанности воспитателя в детском доме. Между женщиной и двумя детьми периодически возникали конфликты из-за того, что последние не соблюдали установленные ею правила.

«Подозреваемая позвала 11-летнюю девочку в одну из комнат дома и нанесла ей не менее 25 ударов ладонью по разным частям тела. Кроме того, с целью запугивания других детей, она избила прутом 9-летнюю воспитанницу дома по ногам. Таким образом, она нанесла детям физическую боль, моральные страдания и телесные повреждения», — добавили в прокуратуре.

Досудебное расследование продолжается.

decoding="async" loading="lazy" src="https://strana.today/img/forall/u/0/0/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2023-02-05_173645.png" alt="Воспитательницу детдома под Фастовом взяли под стражу без права залога" width="532" height="573" />

 

Ранее СМИ сообщили, что воспитательницу в детдоме в Киевской области подозревают в пытках: на руках ребенка нашли резаные раны.

Читайте также по теме