ГолосUA
19:10 14/03/2022

ВОЗ: в Украине от агрессии оккупантов пострадало 18 миллионов человек

Количество пострадавших в Украине с начала российского вторжения, 24 февраля, составляет по предварительным оценкам 18 миллионов человек. Об этом свидетельствуют данные регионального офиса Всемирной организации здравоохранения в Украине.

“Сейчас, по предварительным оценкам, количество пострадавших в Украине составляет 18 миллионов человек, 6,7 миллиона из которых являются внутренне перемещенными лицами. Почти 3 миллиона человек покинули страну”, — сообщили в ВОЗ.

Отметили, что были серьезно нарушены цепи поставок. Многие дистрибьюторы не работают, а некоторые запасы недоступны из-за военных действий, запасы медикаментов заканчиваются, больницам сложно оказать всю необходимую помощь больным и раненым.

Также, по данным организации, по состоянию на 12 марта, ВОЗ подтвердила в общей сложности 31 нападение на систему здравоохранения в период с 24 февраля по 11 марта 2022 года, в результате этих нападений было подтверждено 12 смертей и 34 ранений, из которых 8 раненых и 2 погибших были медицинскими работниками. Проверяются другие атаки.

Читайте также

Стартовал четвертый раунд переговоров между РФ и Украиной

РФ изолировала Украину от морской торговли

В 13 областях Украины возобновился учебный процесс

Напомним, Польша испытывает напряжение от наплыва украинских беженцев.

Ранее мы писали, что российско-оккупационные войска рассматривают возможность взорвать склады аммиака в Харьковской области. А после обвинить в этом ВСУ.

Ранее, ВСУ уничтожили колонну кадыровцев.

Также, украинские военные взяли в плен российского “частного охранника”, участвовавшего в бомбардировке Харькова. По его словам, он попал на войну незаконно.

Напомним, Украина и Россия ведут подготовку по подписанию документа, на базе которого может закончиться война.

Читайте также по теме