ГолосUA
12:08 09/11/2018

Возле берегов Камчатки затонуло российское судно «Анатолий Крашенинников»

В акватории залива Камбальный Охотского моря в районе Камчатки затонуло судно «Анатолий Крашенинников».

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

«По информации от капитана координатора Камчатского морского спасательного координационного подцентра, десять членов экипажа эвакуированы на борт плавбазы, находившейся поблизости. Судьба еще троих членов экипажа пока неизвестна», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, на борту судна находились 13 человек, 10 спаслись на плоту, еще трое в данный момент числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательные работы осложняются неблагоприятными погодными условиями и темным временем суток. По этим же причинам пока невозможно привлечь к поискам авиацию.

В ГУ МЧС организована «горячая линия» для родственников членов экипажа.

По данным правительства региона, судно направлялось по маршруту Петропавловск-Камчатский — Палана. На борту было 280 тонн груза, в основном стройматериалы и техника.

Все члены экипажа, которым удалось спастись, подняты на борт плавбазы, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время людей доставят в Петропавловск-Камчатский.

Также, напомним, 10 октября, в Крыму в районе порта Кавказ сухогруз с украинским экипажем. получил пробоину.

Инцидент произошел с судном под флагом Того, которое перевозило уголь. Из 11 находящихся на борту моряков 10 являются гражданами Украины, еще один — гражданин Азербай

Читайте также по теме