ГолосUA
08:32 22/04/2020

Врач Заворотнюк прокомментировал ее состояние

Врач впервые прокомментировал состояние российской актрисы Анастасии Заворотнюк, которая борется с раком.

Об этом сообщает КП.

По этим данным, недавно знаменитость отпустили домой.

Так, сообщается, что медик, который рассказал о диагнозе Заворотнюк, не является ее лечащим врачом, однако о звезде он знает со слов коллег.

«Актриса наблюдается в Центральной клинической больнице, хотя лежит она не в главной клинике в Москве, а в филиале в подмосковной Барвихе. Недавно ее отпустили домой. Ее диагноз – глиобластома. Но форма рака у Заворотнюк не смертельная. Сейчас ей намного лучше. В дальнейшем она сможет вернуться к нормальной жизни и даже работать», – говорит медик.

Также он рассказал, чем лечат Анастасию:

«Анастасия проходит курс лечения препаратом нового формата. Лекарство называется кейтруда, это таблетки, противоопухолевое средство. Это таргетная терапия, альтернатива гормональной и химиотерапии. Лекарство доставили из Стэнфордского университета, чьи бывшие выпускники – профессора и изобрели этот медпрепарат нового поколения. Средство порекомендовал врач из Швейцарии, к которому обратилась мать Анастасии. Вариантов лечения предлагалась масса. Первым делом удалили опухоль. Но после удаления появилась вторая опухоль, удалили и ее. Операция прошла успешно. А теперь идет поддерживающее лечение».

Кроме того, врач рассказал, как актриса чувствует себя сейчас:

«Пока Заворотнюк еще слабенькая, бледненькая, иммунитет ослаблен. Врачи очень боятся инфекций. Малейшее заражение – и может пострадать. Поэтому повышенное требование к соблюдению чистоты, дезинфекции. Внешне она, конечно, изменилась, появилась отечность вокруг глаз. После химии у нее выпали волосы, но сейчас они отросли снова. Физкультурой она пока не занимается, только отдыхает. Особых запретов у нее нет, она читает книги, в основном классику. У нее большой шанс на выздоровление. Врачи надеются, что она сможет жить так же, как раньше».

Напомним, Заворотнюк впервые за время лечения от рака мозга ответила подписчикам.

Читайте также по теме