Валерия Шипуля
10:56 04/11/2020

Врачей нет: в больнице под Киевом некому работать с пациентами с подозрением на коронавирус

В Вышгороде под Киевом пациенты с подозрением на коронавирус оказываются с проблемой один на один. В городе катастрофически не хватает семейных врачей.

Об этой проблеме Голос UA рассказала жительница Вышгорода Маргарита. 

Девушка рассказала, что у нее была подписана декларация с семейным врачом из ЦРБ Вышгорода. Недавно у Маргариты коронавирусом заболел муж, и девушка решила обратиться в больницу, к своему семейному врачу. Тем более, что на сегодняшний день и у нее начали проявляться симптомы коронавируса.

«В регистратуре мне сказали, что моя семейный врач ушла в декрет. А свободных врачей для подписания деклараций попросту нет. Поэтому в такое время я осталась без врача», — делится Маргарита.

В регистратуре ей ответили, что если нет декларации, то к врачам сейчас живая очередь, а помочь дистанционно они смогут только в том случае, если у нее будет положительный тест ПЦР. Девушка находится в группе риска, у нее — хроническая обструктивная болезнь лёгких. Результат же теста будет как минимум завтра. 

«Я не знаю, что делать. У меня есть декларация, которая уже не действует. Свободных врачей нет. Я осталась один на один с проблемой», — говорит Маргарита.

Читайте также по теме