В глобальной сети каждый выдает что-то свое, и время покажет, как отреагируют украинцы на петиции по переименованию русских театров в стране.
Об этом ГолосUA сообщил завлит Национальном академическом театре русской драмы им. Леси Украинки Борис Курицын.
По вопросу появления на сайте Президента Украины петиций, в которых предлагается переименовать все русские театры Украины, эксперт отметил, что в Интернете появляется много разных идей и предложений, поэтому стоит подождать, кто и как проголосует за эти петиции.
«В глобальной сети каждый выдает что-то свое. Интернет выдержит все. Я пока ничего не могу сказать на эту тему, мне интересно узнать, в каком контексте это представлено. Собирайте голоса, Бога ради. Если это поможет подъему страны, пожалуйста. Пока там набралось всего три голоса. Подождем, кто и как проголосует», — пояснил заслуженный деятель искусств Украины.
Напомним, 30 мая РИА Новости Украина опубликовал информацию о том, что на сайте Президента Украины Петра Порошенко зарегистрированы две петиции с предложением о переименовании российских театров в Украине. Президенту предлагают переименовать все российские театры в стране.
Чтобы президент Украины рассмотрел размещенную на его сайте петицию, ее должны поддержать минимум 25 тыс. человек в течение не более трех месяцев со дня опубликования, после чего глава государства может вносить на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов. Пока петиции набрали по 3 голоса из необходимых 25 тыс. голосов. Процесс сбора подписей будет длиться 92 дня.