07:38 12/04/2013

Все голы вторых четвертьфиналов Лиги Европы (ВИДЕО)

«Бенфика», выигравшая дома 3:1, не стала закрываться в ответном матче с «Ньюкаслом». Играла первым номером, и полматча довольно успешно. Хозяева огрызались и даже забили под конец тайма… Но из офсайда. Второй такой же влетел в ворота гостей уже во втором тайма. И нова не был засчитан.

Оба засчитанных гола были забиты уже в последней четверти матча. Первым это сделал «Ньюкасл» на 71-й минуте – Сиссе замкнул передачу с фланга.
«Бенфика» отыгралась уже в добавленное время, выстояв в финальном штурме, предпринятом англичанами. На 92-й минуте Сальвио после классической контратаки похоронил надежды «Ньюкасла» на полуфинал.
«Ньюкасл» — «Бенфика» 1:1 (1:3)
Голы: Сиссе, 71 — Сальвио, 90+2
«Ньюкасл»: Крул, Янга-Мбива, Айдара (Марво, 67), Симпсон, Уильямсон, Гутьеррес, Бигиримана (Амеоби, 46), Кабайе, Сиссоко, Анита (Бен Арфа, 63), Сиссе
«Бенфика»: Артур, Гарай, Мельгарехо, Луизао, Джон (Родриго, 76), Сальвио (Жардел, 90+3), Гайтан, Матич, Алмейда, Перес, Лима (Кардосо, 72)
«Лацио» не смог отыграть на пустом из-за дисквалификации «Стадио Олимпико» два мяча у «Фенербахче».
Первый тайм игры выдался на редкость скучным. И хозяева, и гости играли паршиво. Первые начали создавать что-то у ворот Демирела только ближе к перерыву. Во второй половине «Лацио» выглядел живее. Создал несколько моментов и на 60-й минуте забил. Но интрига держалась недолго. Через 14 минут «Фенер» сравнял счет и вышел в полуфинал.
«Лацио» — «Фенербахче» 1:1 (первый матч 0:2)
Голы: Лулич, 60 — Джанер Эркин, 74
«Лацио»: Маркетти, Бьява (Клозе, 56), Сиани, Цана, Раду, Ледесма, Кандрева, Эрнанес, Эдерсон (Флоккари, 73), Лулич, Козак (Роцци, 77)
«Фенербахче»: Демирел, Генул, Йобо, Эгемен Коркмаз, Циглер, Мейрелеш, Сельчук Сахин, Кристиан (Салих Учан, 73), Куйт, Эркин (Красич, 87), Вебо (Мехмет Топуз, 80)
«Базель» прошел «Тоттенхем» только в серии пенальти. Хотя мог оформлять путевку в полуфинал и в основное, и в дополнительное время.
«Тоттенхему» нужно было обязательно забивать. Но интереснее смотрелись хозяева, игравшие на контратаках. В итоге во втором тайме гости оказались в роли отыгрывающихся, но смогли перевести игру в овертайм благодаря умной передаче на вышедшего на замену Хаддлстоу на Дэмпси.
Дополнительное время, не смотря на моменты у «Базеля», голов не принесло. Но в серии пенальти он добился своего, забив все свои мячи и пропустив только один.
«Базель» — «Тоттенхэм» 2:2 (4:1 по пенальти, первый матч 2:2)
Голы: Сала, 27, Драгович, 49 — Дэмпси, 23, 83
«Базель»: Зоммер, Чжу Хо, Драгович, Шер, Ф.Деген, Ф.Фрай, Эльнени, Дие (Диас, 59), Штокер (Штайнхофер, 70), Сала (А.Фрай, 111), Штреллер
«Тоттенхэм»: Фридель, Уокер, Доусон, Вертонген, Нотон (Ассу-Экото, 80), Паркер (Хаддлстоун, 78), Дембеле (Кэрролл, 59), Сигурдссон, Холтби, Дэмпси, Адебайор
Напомним, еще в одном поединке четвертьфинальной стадии «Челси» в гостях проиграл «Рубину» 2:3, но за счет домашних 3:1 вышел в полуфинал.