Мария Мамаева
13:48 15/05/2017

Встреча Трампа и Климкина не увенчалась успехом для Киева – политолог

Для Киева встреча с американским политическим руководством успехом не увенчалась.

Такое мнение выразил эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько на пресс-конференции в информагентстве ГолосUA.

«Происходящее – встреча Трампа, американского руководства с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и с господином Климкиным – все это мы наблюдаем в преддверии намеченной на июль встречи США и России», — отметил эксперт.

По его словам, можно предположить, что американская сторона выверяет планы и зондирует почву для серьезных переговоров в июле.

То обстоятельство, что встречи с главами внешнеполитических ведомств России и Украины происходили практически одновременно, по мнению А. Финько, необходимо рассматривать, как элемент психологического давления Вашингтона на Москву.

В то же время, дата встречи Д. Трампа с украинским Президентом так и не была назначена. «Это говорит о том, что эта встреча была не слишком удачной для официального Киева», — добавил политолог.

Напомним, президент США ДональдТрамп встретился с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Белом доме, стороны обсудили дальнейшую поддержку Украины со стороны США. Также П. Климкин провел переговоры с вице-президентом Майклом Пенсом, темой встречи стала ситуация на Донбассе

Читайте также по теме