Встреча Трампа и Путина будет формальной – эксперт

Встреча лидера Белого дома Дональда Трампа и президента России Владимира Путина будет формальной.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«Встреча Путина и Трампа состоится 1 декабря, как и анонсировали. Вопросы Украины будут подниматься, но скорее в негативном ключе.  С одной стороны, Трамп уже делал заявления, чтобы Украина и Россия решали вопрос с ситуацией в Азовском море. Переговоры по ситуации в Азове будут формальными. С другой, у нас нет рычагов, чтобы заинтересовать США украинским вопросом. Чтобы Трамп поддержал Украину, нашей стороне придется сделать закупки американского угля и газа. Вряд ли у нас есть такая финансовая возможность. Трамп может посоветовать покупать американские катера для обеспечения безопасности и защиты», — сказал К. Молчанов.

По его словам, никаких новаций по вопросу Украины от Путина с Трампом мы не услышим

«Исходя из того, что Трамп любит делать противоречивые политические заявления, любое обсуждение украинского вопроса может быть нам только в минус. В лучшем случае, каждый останется при своих позициях, и никаких новаций по вопросу Украины от Путина с Трампом мы не услышим», — резюмировал К. Молчанов.

Напомним, Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин встретятся 1 декабря на полях саммита «Большой двадцатки» (G20) в Аргентине.

Читайте также по теме