Димитрий Бабич
12:52 09/11/2018

Выборы в США доказали несостоятельность политики Трампа – европейский эксперт

Так называемые «промежуточные выборы» в парламент США доказали несостоятельность политики действующего американского президента Дональда Трампа и его команды.

Такое личное мнение выразила европейский обозреватель Мари Пьюдеба в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам эксперта, большинство жителей Соединенных Штатов фактически заявили о своем неудовлетворении деятельностью местной Республиканской партии, отдав предпочтение демократам.

«В данном конкретном случае речь не идет об организации импичмента главе государства, — отметила, в частности, она. – Но Трампу сотоварищи явно следует озаботиться своим пиаром». На вопрос, каким образом можно исправить сложившуюся ситуацию, М. Пьюдеба ответила буквально следующее: «Наверное, официальному Вашингтону следует пересмотреть свою позицию по нелегальным мигрантам из Латинской Америки и отказаться от наращивания военной мощи».

Напомним, выборы в Верхнюю и Нижнюю палаты высшего законодательного органа США состоялись 8 ноября нынешнего года. Абсолютное большинство в Конгрессе впервые за 8 последних лет получили представители Демократической партии.

Читайте также по теме