Димитрий Бабич
09:49 01/09/2018

Выход США из ВТО ударит по рейтингам Трампа – американский эксперт

Выход Соединенных Штатов Америки из Всемирной торговой организации (ВТО) нанесет существенный удар по имиджу хозяина Белого Дома на международной арене и обвалит его рейтинги на родине.

Такое личное мнение выразил американский политический обозреватель Джереми Питтерс в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам аналитика, в том случае, если США покинут эту экономическую структуру, свои экспортно-импортные контракты с Белым Домом разорвут десятки государств мира. «Такое развитие событий приведет к банкротству не только мелких фирм, но и крупных промышленных предприятий в Америке, — подчеркнул, в частности, он. – Представители американского бизнеса сделают все возможное, чтобы этого не допустить». Как отметил Дж. Питтерс, лоббисты в Соединенных Штатах уже готовы оспорить намерение Трампа вывести страну из ВТО в Конгрессе, и организовать массовые антипрезидентские выступления на всей территории от Небраски до Флориды. «Президенту, популярность которого среди местных политиков и рядовых американцев, падает с каждым днем, необходимо всерьез задуматься над последствиями подобных действий», — резюмировал обозреватель.

Напомним, накануне Д. Трамп официально заявил о своей готовности прекратить членство США в ВТО. Глава американского государства подчеркнул, что Организация предоставляет Вашингтону «недостаточные преференции в глобальном бизнесе». 

Читайте также по теме