12:09 06/12/2012

Выжившему после расстрела в ТРЦ «Караван» охраннику не оплатили лечение

Охраннику Павлу Феденкову, который выжил после расстрела 4 сотрудников ТРЦ «Караван» и был госпитализирован, не дали на лечение ни копейки.

Руководство ТРЦ «Караван» заявляет, что сумма компенсации выжившему охраннику на данный момент обсуждается, и она будет «довольно серьезной», пишет
color="#000080">ТСН.
Однако сам
color="#000080">П. Феденков и его родные с трудом верят в обещания и готовятся к худшему. Врачи больницы, в которой находится мужчина, заявили, что одна из пуль, которые вошли в его тело, прошла в легкое и серьезно повредила его. На данный момент легкие охранника работают только на 20%, мужчине тяжело дышать, он практически не спит по ночам.
Поскольку у него нет киевской прописки, день лечения в больнице обходится очень дорого, учитывая, что постоянно родным за свой счет нужно покупать лекарства.
Родственники П. Феденкова жалуются, что обещанную компенсацию от «Каравана» все еще ждут, при этом добавляя, что ответственность за инцидент теперь пытаются сбросить на Госгорпромнадзор, мол, пусть государство теперь выплачивает компенсацию, поскольку травмы были получены на рабочем месте.
Напомним, 26 сентября в столичном ТРЦ«Караван» на Оболони произошло ЧП. Охранники торгового центра заметили мужчину, пытавшегося украсть флэш-карту памяти, и пригласили его в подсобку, чтобы выяснить обстоятельства. В ходе беседы мужчина достал пистолет и расстрелял четверых человек- трое из них скончались на месте, а одного госпитализировали с тяжелыми огнестрельными ранениями. Ему удалось выжить.

Читайте также по теме