Мария Мамаева
17:22 06/03/2013

«Вызов» Президента – это начало президентской кампании Кличко – политолог

Своим открытым письмом к Президенту Виктору Януковичу лидер фракции «Удар» Виталий Кличко фактически начал президентскую избирательную кампанию.
Такое мнение выразил руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.
«Эта классическая технология уже президентской избирательной кампании», — прокомментировал открытое письмо В. Кличко политолог.
По его мнению, таким образом политик формирует линию противостояния не просто власти и оппозиции, а конкретно «Кличко – Янукович». При этом В. Фесенко подчеркнул, что статус не позволит главе государства принять «вызов» оппозиционера, однако последний на это и не рассчитывал. Главное для В. Кличко, по мнению эксперта, было заявить о начале предвыборной гонки.
Напомним, сегодня, 6 марта, Виталий Кличко направил Президенту открытое письмо, в котором пригрозил главе государства импичментом в случае, если тот не придет в Верховную Раду и не отчитается перед депутатами.

Читайте также по теме