ГолосUA
12:12 17/10/2018

Взрыв в керченском колледже: количество жертв возросло до 13 человек

Число жертв стрельбы и взрыва в техникуме в Керчи (Крым) возросло до 13 человек.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.

«На данный момент известно о 13 погибших и около 50 раненых, большая часть из них — подростки. Данные о пострадавших уточняются», — сказала она.

Напомним, в политехническом колледже в Керчи парень отрыл стрельбу по студентам и преподавателям, а потом взорвал бомбу.

Напомним, 17 октября 2018 года крымские СМИ написали, что в колледже в Керчи прогремел взрывизвестно о 10-ти погибших.

В Кремле отреагировали на событие. Так, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что не исключают версию террористического акта. Об этом сообщает РБК.

«Владимиру Путину по линии различных ведомств доложили о ситуации. Президент поручил МИНЗДРАВУ и МЧС принять меры для оказания помощи пострадавшим во время взрыва. Силовикам, ФСБ и следственным органам, Путин поручил «немедленно установить причины взрыва», — отметил Песков.

За несколько минут до слов Пескова в пресс-службе Национального антитеррористического комитета РФ заявили, что в колледже в Керчи взорвалось устройство, передает РБК. «В колледже в Керчи было подорвано взрывное устройство», — говорится в сообщении. По данным комитета, взрыв в здании политехнического колледжа произошел около 12 часов дня.

Читайте также по теме