ГолосUA
09:36 22/11/2019

Взрыв в Киеве полиция расследует как хулиганство: на месте ЧП найдены металлические фрагменты

Полиция Киева открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса по факту взрыва в подъезде дома на ул. Олеся Гончара 67 в центре города.

Об этом говорится на сайте полиции Киева.

На месте происшествия правоохранители установили, что в результате инцидента никто не пострадал, только повреждена внутренняя отделка.

Кроме того, участковые офицеры полиции провели поквартирный обход и опросили свидетелей и жителей дома. Также следователи провели осмотр места происшествия и обнаружили и изъяли оттуда деформированные металлические фрагменты, которые направили на экспертизу.

Сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции изымают записи с камер видеонаблюдения и проводят все необходимые мероприятия, чтобы установить и задержать причастных лиц к данному правонарушению.

Отметим, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Как сообщалось, вчера прогремел взрыв в жилом доме на ул. Олеся Гончара. Детонация случилась в шахте лифта одного из подъездов жилого дома. Из-за взрыва выбило стекла с обеих сторон подъезда, также с обеих сторон было заметно повреждения стен.

Читайте также по теме