06:28 03/08/2017

Взрывы на складе боеприпасов в Абхазии: Число пострадавших возросло до 60 человек

Взрывы на складе боеприпасов так называемого министерства обороны непризнанной Абхазии прекратились, число пострадавших возросло до 60 человек.

Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на местных "чиновников".

Согласно сообщению, в настоящее время силовики проводят осмотр места инцидента для того, чтобы детально разобраться в причинах произошедшего.

По информации издания, на территории склада несколько строений (одно из них с боеприпасами) повреждены очень сильно, однако никто из военнослужащих, охранявших объект, не пострадал.

Всего в результате взрывов пострадали до 60 человек. "В Гудаутскую районную больницу поступили 42 человека, в Сухумскую республиканскую больницу — 11. Из них госпитализированы 27 человек: пятерых прооперировали, их состояние стабильно тяжелое. У других осколочные ранения средней степени тяжести", — отметили в минздраве непризнанной республики.

Ранее сообщалось, что среди госпитализированных пострадавших 19 россиян.

Напомним, на военном складе так называемого минобороны Абхазии 2 августа сначала произошел пожар, потом прогремели взрывы. На место происшествия выдвинулись три гарнизона пожарных. Тогда отмечалось, что в результате инцидента жертв и пострадавших нет.

Напомним, Абхазия объявила о своей "независимости" вслед за российско-грузинским военным конфликтом в августе 2008 года. Ее независимость сейчас признают Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру. ООН по-прежнему рассматривает Абхазию как территорию Грузии, а Тбилиси настаивает на том, что Россия оккупировала территорию Абхазии (как и Южной Осетии). Москва утверждает, что помогает двум непризнанным государствам.

Читайте также по теме