ГолосUA
09:28 09/10/2018

Взрывы в Ичне: местные жители опубликовали фото снарядов, застрявших возле гаражей

В Сети появились фото снаряда, который прилетел из военных складов в поселке Дружба Ичнянского района. Снаряд попал в асфальтированное покрытие дороги по улице Дрофаня в Ичне.

Фото опубликовал в сообществе «Подслушано в Ичне» Игорь Кирий, передает Чeline. 

А Юрий Купченко опубликовал фото снаряда на территории местного РЭС. Также местные публикуют видео и фото, снятые в Ичне.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-10/09/8xPT9utPtwlU0n9N/image/%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B42.jpg" alt="" />

Оказывается, в городе есть несколько пострадавших зданий, в том числе — зерновой завод. Информация о пожаре на вокзале не подтвердилась.

Напомним, 9 октября 2018 года в 04:42 произошел взрыв боеприпасов на складах воинской части Ичня 2, с. Дружба. Как сообщил заместитель начальника генерального штаба Родион Тимошенко, сейчас пожаром охвачено пять хранилищ военного арсенала в Ичнянском районе Черниговской области.

Ранее мы писали, что сообщения о взрывах в районе 6-го арсенала ВСУ начались в 3:40 от жителей сел Дружба, Дзюбовка, Августовка и город Ичня Ичнянского района

В соцсетях очевидцы сообщают, что люди даже пешком покидают город. По их словам, взрывы слышны далеко за пределами населенного пункта. В домах местных жителей дрожали люстры и вылетали стекла в окнах. В сети появились соответствующие кадры и первые видео с места ЧП. Местные жители рассказали, что уже началась официальная эвакуация людей. Мощные взрывы продолжаются.

Читайте также по теме