ГолосUA
12:16 07/10/2011

Янукович надеется, что греки поучаствуют в реализации инвестиционных проектов

Украина надеется на сотрудничество с греческими партнерами в реализации масштабных инвестиционных проектов.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время украинско-греческого бизнес-форума в Афинах, сообщает пресс-служба главы государства.

«Перспективы и выгоды взаимного сотрудничества позволят получить как украинской, так и греческой стороне дивиденды на долгосрочный период», – считает он.

В. Янукович, в частности, акцентировал внимание на новых возможностях, которые открываются для греческих инвесторов в рамках реализации национальных проектов в Украине.

«Мы готовы поддержать греческие компании, которые заинтересовались проектами «Энергия природы» и «Чистый город», — сказал Президент.

По его словам, Украина также заинтересована в углублении сотрудничества с Грецией в сфере использования возобновляемых источников энергии, электроэнергетики и природного газа, повышении энергоэффективности.

«Я внес предложение господину президенту (Греции) во время нашего разговора о строительстве солнечной электростанции на территории Греции «под ключ» — у нас есть такая возможность и мы готовы это сделать в любое время, если такие предложения будут от наших партнеров», — сказал В. Янукович.

Читайте также по теме