ГолосUA
11:12 17/08/2011

Янукович нацелился на взаимовыгодное сотрудничество с Туркменистаном

Украина заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи в Крыму с заместителем председателя Кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передала пресс-служба главы украинского государства.

Президент Украины убежден в необходимости поддержки активного политического диалога на высоком уровне с Туркменистаном. По его словам, речь идет не только о подведении итогов, но и об оценке перспектив дальнейшего развития двусторонних отношений Украины и Туркменистана.

В свою очередь заместитель председателя Кабинета министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов поблагодарил Президента Украины за его высокую оценку традиционно дружеских взаимоотношений двух государств. Рашид Мередов передал Виктору Януковичу слова приветствия и глубокого уважения от Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Он убежден, что откровенный и дружеский диалог между лидерами Украины и Туркменистана является важным фактором в деле дальнейшего укрепления и развития украинского-туркменских отношений по самому широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества. «Президент просил передать, что Туркменистан был, есть и останется другом Украины, государством, которое всегда открыта к сотрудничеству с Украиной и видит в ней своего надежного и долгосрочного партнера», — отметил заместитель председателя Кабинета министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.

Читайте также по теме